С Юбилеем!

Опубликовано: 02.08.2022

С юбилеем, уважаемая Юлия Ивановна!

22 июля слова поздравления в свой адрес принимает Юлия Ивановна Фешева, почетный гражданин г. Олонца, член совета ветеранов Олонецкого района, малолетний узник фашистских концлагерей.

Родилась Юлия Ивановна  в многодетной семье, в небольшой деревне Подпорожского района Ленинградской области. Ребенком Юлия Ивановна с семьей была эвакуирована в Карелию. В годы оккупации Карелии она вместе с матерью находилась в концлагере г. Петрозаводска.

В 1955 году Юлия Ивановна приехала в город Олонец, где прошла вся её трудовая деятельность. Долгие годы работала в Олонецком городском торге, была заведующей столовой, ресторана. Выйдя на заслуженный отдых, продолжала помогать Олонецкому городскому торгу. Юлия Ивановна всегда пользовалась уважением коллег.

В 1990 году Юлия Ивановна избирается в состав Олонецкого районного Совета Ветеранов, и по сей день является активным его участником, ведет активную общественную работу, работу по патриотическому воспитанию молодежи, является почетным гостем в образовательных учреждениях города.

Множество раз Юлия Ивановна награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами. В 2006 году Юлия Ивановна была признана лауреатом года Республики Карелия,  а также награждена медалями к 50-летию, 60-летию, 65-летию, 70-летию, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, медалью «Ветеран труда СССР», медалью «Непокоренные 1941-1945 гг.».

По сегодняшний день Юлия Ивановна продолжает работать на благо родного города.

В день юбилея Юлии Ивановне было вручено поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, с памятным подарком с пожеланием крепкого здоровья, жизнелюбия, оптимизма.

Пусть каждый день дарит тепло и заботу близких и родных людей, а также радость и положительные эмоции!