Выезд мобильной бригады в село Михайловское

Опубликовано: 26.03.2024

🚎 22 марта состоялся выезд Мобильной бригады в село Михайловское Олонецкого района с целью проведения открытой приёмной граждан.

В ее состав вошли специалист по социальной работе Иванова Ксения Геннадьевна, заведующий отделением обслуживания на дому № 2 Павлова Диана Николаевна, заведующий отделением системы долговременного ухода Балымова Татьяна Юрьевна и главный специалист – эксперт отделения по работе с гражданами в Олонецком районе ГКУ СЗ «ЦСР РК» Вострякова Дарья Александровна.

🌂В помещении Дома культуры Михайловского сельского поселения специалистом по социальной работе Ивановой К. Г. была проведена информационно-консультативная работа с населением по вопросам:

— ознакомление граждан с инвалидностью с перечнем мероприятий ИПРА, информирование о возможности их реализации в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Олонецкому району;

— документы, необходимые для признания гражданина, нуждающимся в социальном обслуживании;

— документы необходимые для принятия гражданина на социальное обслуживание;

— условия предоставления технических средств реабилитации, выдаваемых через социальный пункт проката технических средств реабилитации, с целью восстановления способности к самообслуживанию, адаптации к условиям внешней среды людей с ограниченными возможностями.

Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, были оказаны срочные социальные услуги, а именно, обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости.

🌂Заведующий отделением социального обслуживания на дому № 2 Павлова Д. Н проверила качество обслуживания, объёмы и сроки оказания социальных и дополнительных услуг, а так же провела разъяснительную работу среди получателей социальных услуг о порядке предоставления социальных услуг.

🌂Заведующий отделением системы долговременного ухода Балымова Татьяна Юрьевна проверила качество обслуживания, объёмы и сроки оказания социальных услуг, а также выдала технические средства реабилитации получателям социальных услуг.

🌂Вострякова Д. А . проинформировала население по следующим вопросам:

— приём заявлений от населения на предоставление субсидий на оплату жилого помещения коммунальных услуг;

— содействие в получении мер социальной поддержки и социальных выплат малоимущим гражданам;

— условия предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

💐Выражаем слова благодарности Главе Михайловского сельского поселения Судникову А. Н., работникам дома культуры за теплый прием и предоставленное помещение для проведения работы с населением.