Спортивно-игровой лагерь. День второй

Опубликовано: 15.04.2024

Наше «Инклюзивное путешествие» продолжается!

Проект #КРООБерегиня «Инклюзивное путешествие» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставляемого Фондом президентских грантов.

Субботнее утро началось с традиционной зарядки. Подкрепившись, мы отправились в Детский музейный центр «Кижи». На познавательной программе «Конь-огонь» нам рассказали о том, как лошади помогали человеку в быту, как люди заботились о них, какие поверья, связанные с конями, существуют и как узнать возраст лошади по зубам.

В «Музее карельского спорта» в Центре спортивной подготовки на Кургане Шорохов Евгений Акимович, заслуженный работник физкультуры и спорта России, рассказал ребятам о карельских спортсменах — участниках и победителях Олимпийских игр.

После обеда нас ждал весенний концерт Лены и Жени. Под аккомпанемент гитары артисты спели песни Чичериной, «Би-2», группы «Флер». Здорово, что многие песни ребята знают и с удовольствием подпевают!

Вечером после настольных игр мы делали украшения из эпоксидной смолы. На засушенных листиках эвкалипта нарисовали разные картинки, а затем залили эпоксидкой. С нетерпением ждём результат, ведь смола застывает сутки!

А вечером нас ждала долгожданная дискотека. Под любимые песни группы «Руки вверх» мы натанцевались и довольные отправились спать!

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов