Плановая проверка контроля качества

Опубликовано: 26.03.2024

22 марта 2024 года состоялся плановый выезд в село Михайловское заведующих отделениями социального обслуживания на дому № 2 Павловой Д. Н. с целью контроля качества социального обслуживания, объёмов и сроков оказания социальных услуг, а также дополнительных услуг, не включенных в утвержденный перечень услуг по ИППСУ.

Среди получателей социальных услуг был проведен опрос степени удовлетворённости деятельностью социальных работников подразделения по оказанию услуг, а также информационно-разъяснительная работа о порядке предоставления социальных услуг, возможностей системы «Забота».

Граждане пожилого возраста и инвалиды, состоящие на социальном обслуживании в отделении, проживающие в с. Михайловское отметили хорошую работу сотрудников подразделения ГБУ СО «КЦСОН» по Олонецкому району.

А также заведующая отделением на дому Балымова Т. Ю. посетила получателей социальных услуг Михайловского сельского поселения с целью проведения контроля качества предоставляемых социальных услуг в рамках системы долговременного ухода (СДУ).

В результате проверки установлено, что график ухода соблюдается, объем и периодичность предоставления социальных услуг соответствует социальному пакету СДУ, все получатели удовлетворены качеством предоставления социальных услуг.

Напомним, что главная цель СДУ – обеспечить гражданам, нуждающимся в уходе, поддержку их жизнедеятельности для максимально долгого сохранения привычного качества жизни.

Также в рамках рабочей поездки заведующая отделением на дому Балымова Т. Ю. для более качественного ухода выдала реабилитационное оборудование нашим ПСУ: Алимову А., Королевой Л. А. Ларионову В. Ф.