Каникулы 3 день

Опубликовано: 28.03.2024

Третий день приключений начался с игровой программы «Весёлые каникулы». Логопед, Щербикова Дана Руслановна, провела для ребят разнообразные интеллектуальные и подвижные конкурсы по теме весны. Ребята порассуждали о том, какой становится весенняя природа и обитатели леса, показали себя в викторине, составили групповые плакаты по теме «Кто где живёт» и многое другое. В завершение занятия все участники получили по наградной наклейке.

Затем инструктор по АФК Худякова Татьяна Викторовна провела увлекательную спортивно-игровую программу «Активное движение», на которой ребята смогли побегать, поучаствовать в разнообразных эстафетах и подвижных играх.

В продолжении спортивной темы наши юные друзья узнали, что такое настольный хоккей и как в него играть. Секретами этого всемирно известного вида спорта поделилась Мария Корнилова, руководитель районного отделения Российского движения детей и молодежи «Первые» Олонецкого национального муниципального района. Во время встречи ребята узнали об истории возникновения настольного хоккея и познакомились с основными правилами игры. Перейдя к практике, они поняли, что играть в настольный хоккей не так просто, как может показаться на первый взгляд. Здесь нужна выдержка, внимание и меткость. Потренировавшись, ребята и специалисты отделения проявили себя в игре, показав хорошие результаты.

Администрация ГБУ СО «КЦСОН РК» подразделения по Олонецкому району благодарит Марию Владимировну Корнилову за проведённую встречу!

Во вторую половину дня социальный педагог, Кропивницкая Ольга Юрьева, вместе со своими подопечными посетители Олонецкий кинотеатр. Выбор пал на мультик под названием «Летучий корабль». Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма по телевизору даже сравнивать трудно.

А смотреть фильм с друзьями всегда интересней. Можно пообщаться во время дороги, обсудить сюжет после просмотра и просто провести время в хорошей компании.