Атр-терапевтический мастер-класс

Опубликовано: 27.07.2022

Без бумаги невозможно себе представить современный мир. Она служит не только для письма и печати, но и находит самое широкое применение везде. С каждым годом потребность в бумаге увеличивается, а запасы древесины, из которой её получают — уменьшаются. Поэтому вторичное использование бумаги – одно из ключевых решений данной проблемы.

Сегодня психологом Лонской Галиной Сергеевной  для ребят, посещающих отделение социальной реабилитации, был проведен арт — терапевтический мастер — класс «Аппликации из каталогов».

В ходе занятия  ребятам было рассказано о том, откуда берётся бумага и как много пользы приносит её вторичное применение. Наши маленькие друзья узнали о том, как здорово можно использовать бумагу повторно, где найти яркую и бесплатную бумагу для поделок, посмотрели на готовые работы, выполненные из каталогов косметики.

В терапевтической части встречи дети прослушали порядок выполнения работы по изготовлению поделок и приступили к делу. Некоторые увлеклись и заинтересовались идеей настолько, что даже сделали по две аппликации и взяли оставшиеся материалы для работы в свободное время.

Вот так легко, красочно и весело мы узнали о том, что можно сделать что-то красивое и новое, сохраняя при этом наши природные ресурсы.