Пусть будет теплой осень жизни!

Опубликовано: 03.10.2022

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Этот день — не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. Он дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

В преддверии этого доброго и светлого события отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов распахнуло свои двери для всех, кто пришел поздравить получателей социальных услуг с Днем Мудрости, Добра и Уважения!

Воспитанники старшей группы детского сада «Гномик» и ученики 4 «б» класса школы №2 г. Олонца порадовали подопечных подарками ручной работы, исполнили музыкальные номера, прочитали стихи.

Члены волонтерского отряда «Инициатива» (Ильинская СОШ) в рамках школьной благотворительной акции «Подари тепло!» вручили подарки всем получателям социальных услуг. Мы благодарны ребятам за трепетное отношение к людям старшего возраста!

К поздравлениям присоединился коллектив студии театра-песни «Ура!» — ребята подарили подопечным отделения классные творческие номера. Музыкальные выступления юных солистов вызвали улыбки у всех присутствующих в зале! Яркий концерт создал настоящее праздничное настроение, подарив теплые эмоции и впечатления!

В течение всего дня у наших подопечных глаза светились радостью и счастьем от проявленного к ним внимания, которое тронуло всех до глубины души.