Субботники в преддверии Дня Победы
В преддверии праздника в рамках реализации технологии «За чашкой чая не скучая» наши получатели социальных услуг, проживающие в д. Устье Тулоксы, вместе с социальным работником Мокеевой Анной Анатольевной организовали субботник на территории воинского Мемориала.
Здесь захоронены пять бойцов командного состава и 85 останков героев- красноармейцев. Во время проведения субботника территория памятника и братские могилы были очищены от опавших листьев, травы, сухих шишек и иголок сосен и елей, а Мемориал и плиты с именами воинов были вымыты от пыли и грязи.
В завершении субботника все участники этого «благого дела», такое определение дала Людмила Николаевна С., отдали дань уважения героям ВОВ и возложили цветы к мемориалу и на братские могилы.
А после субботника, с радостным настроением от проделанной работы, все отправились на чаепитие. На чашку чая в свой тёплый, уютный дом всех пригласила Нина Николаевна У
4 мая сотрудники подразделения совместно с женсоветом «Олончанка» провели субботник на территории памятного знака «Героям Карельского неба», в г. Олонце.
Даже малая забота о памятных местах — это наше тихое «спасибо» тем, кто отдал жизнь ради мира. А наша главная задача — не позволить времени стереть эту память, а хранить её и передавать следующим поколениям!
