Радость по кусочкам

Опубликовано: 12.08.2022

Арт — терапия имеет множество методов и форм и сочетает в себе различные цели: стабилизация эмоционального фона, снижение напряжения и тревожности, улучшение координации движений, моторики, развитие сенсорных эталонов формы и цвета, и многое другое.

Сегодня психологом Лонской Галиной Сергеевной было проведено занятие с элементами арт — терапии, под названием «Радость по кусочкам».

Участниками занятия стали инвалиды трудоспособного возраста. Целью встречи было улучшение настроения, обогащение сенсорных эталонов и релаксация. В спокойной обстановке, ребята были ознакомлены с мастер — классом по изготовлению аппликации из бумаги и под расслабляющую музыкальную композицию: «белый шум», выполнили свои работы в данной технике.
Участникам встречи занятие далось легко. Все они отметили спокойствие и расслабление, пришедшее к концу занятия. Некоторые из ребят решили сделать дополнительные поделки в свободное время и взяли с собой материал.
Параллельно с терапией, нам удалось освежить в памяти сенсорные эталоны, цвета, формы и пространства. А изготовленные своими руками работы станут хорошим напоминанием о нашей душевной встрече.